?

Log in

No account? Create an account

Ligaversammlung 2014

Heimturnier: Am gestrigen Freitag trafen sich sämtliche Nordvereine zur jährlichen Ligaversammlung, die dieses Mal in Buchholz stattfand.
Neben etwaigen Themen rund um die kommende Saison, sowie der jeweiligen Zusammensetzung unserer Nordligen, wurden ebenfalls die entsprechenden Ligaturniere verteilt.

Mit dem vierten Turnier der Regionalliga am 19.04.2105 wurde der TSG Ars Nova ein Heimturnier in Verden zugeteilt.
Somit wird unserem A-Team in der kommenden Saison die Möglichkeit gegeben sich nicht nur auf der Generalprobe vor eigenem Publikum zu präsentieren, sondern auch auf einem der umworbenen Ligaturniere.

Hier die Turniertermine unseres A-, und B-Teams in der Regionalliga Nord und Oberliga Nord Latein.

A-Team (Regionalliga):

Sonntag 11.1. Stadthalle Bremen
Sonntag 18.1. Buchholz
Samstag 7.3. Göttingen
Sonntag 19.4. Verden (Heimturnier)
Samstag 2.5. Syke

B-Team (Oberliga):

Samstag 17.1. Buchholz
Samstag 14.2. Kiel
Sonntag 8.3. Bremerhaven
Samstag 14.3. Stade
Samstag 21.3. Nienburg

Die Generalprobe des A-Teams wird vorraussichtlich am 21. Dezember 2014 statt finden. Genauere Informationen dazu folgen zeitnah.

Aller-Weser-Trophy 2014

.
Natürlich wollen wir Euch die Trophy-Sieger und Gesamtergebnisse der Aller-Weser-Trophy 2014 auch in unserem Blog nicht vorenthalten.

Das Gesamtergebnis wie üblich hier:
http://aller-weser-trophy.de/AWT/Startlisten___Ergebnisse.html


Die Gewinner der Aller-Weser-Trophy 2014


  • Hauptgruppe D–Standard: Robert Janke/Britta Seidel, Grün-Gold-Club Bremen

HGR_D_STD


  • Junioren I C–Latein: David Lindt/Josephine Chukwudelunzu, Grün-Gold-Club Bremen

JUN_I_C


  • Hauptgruppe B–Latein: Arik Pröving/Corinna Frommelt, TSK Buchholz

HGR_B

Die weiteren Gewinner:

  • Hauptgruppe C–Latein: Calogero Gaetani/Kaja Uhde, TSK Buchholz

  • Hauptgruppe D–Latein: Thomas Borchardt/Meike Schumann, TSK Buchholz

  • Hauptgruppe C–Standard: Lukas Wölk/Michelle Godula, TV Jahn Delmenhorst

  • Hauptgruppe A–Latein: Alexander Beuss/Veronika Steinbild, Grün-Gold-Club Bremen


Fotos aller Gewinner findet Ihr bei Facebook und in unserer Hall of Fame:
http://aller-weser-trophy.de/AWT/Hall_of_Fame.html

Profile

Zukunft
tsgarsnova
tsgarsnova

Latest Month

December 2015
S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

KONTAKT : teamarsnova@gmx.de

WER WIR SIND > Infos zum Team Ars Nova, Presse-Stimmen, etc :

EINZELTANZ > Unsere Paare, Berichte zu Turnieren, Ergebnisse :

LATEINFORMATION > Unsere Formationen, Berichte zur Saison :