Tags: pokalschrank

Zukunft

Pokalschrank 2011


In unserem virtuellen "Pokalschrank" sammeln wir die Pokale, Medaillen und Auszeichnungen, die Teams und Paare des Team Ars Nova von Turnieren mit nach Hause nehmen konnten.




28.05.2011
in Weyhe
Aufstiegsturnier zur
Oberliga Nord
A-Team - 1.Platz

01.05.2011
in Syke
Landesliga Nord B
A-Team - 1.Platz
 

22.04.2011
in Braunschweig
Jun II. D-Lat - 1. Platz
Ostermarathon
Alex & Steffi

10.04.2011
in Buchholz
Landesliga Nord B
A-Team - 1.Platz
 

02.04.2011
in Alfeld
Landesliga Nord B
A-Team - 1.Platz 

02.04.2011
in Kiel
Landesliga Nord A
B-Team - 6.Platz 

20.03.2011
in Bremerhaven
Hgr. B-Lat - 1. Platz
Nordsee-Pokal
Yannick & Vanessa

19.03.2011
in Oldenburg
Landesliga Nord B
A-Team - 1. Platz
 

13.03.2011
in Walsrode
Landesliga Nord A
B-Team - 6.Platz

05.03.2011
in Berlin
Landesliga Nord B
A-Team - 1.Platz

13.02.2011
in Bremen
Landesliga Nord A
B-Team - 6.Platz

06.02.2011
in Bremen
Gemeinsame Landesmeisterschaft
der Jugend
Niedersächsischer Meister
Jug B-Latein
Dennis & Chantal


06.02.2011
in Bremen
Gemeinsame Landesmeisterschaft
der Jugend
Niedersächsischer Meister Jug C-Latein
Norddt. Meister Jug C-Latein
Dennis & Chantal

06.02.2011
in Bremen
Gemeinsame Landesmeisterschaft
der Jugend
Bronze der Jug. D-Latein
Aaron & Michelle

05.02.2011
in Bremen
Gemeinsame Landesmeisterschaft
der Junioren
Bronze der Jun II D-Latein
Alex & Steffi

 


Zukunft

Pokalschrank 2010

In unserem virtuellen "Pokalschrank" sammeln wir die Pokale, Medaillen und Auszeichnungen, die Teams und Paare des Team Ars Nova von Turnieren mit nach Hause nehmen konnten.

 

   

07.11.2010
in Glinde
HTSJ-Pokal
1.Platz Jugend B-Latein
Jan & Lena

06.11.2010
in Bielefeld
OWL-Tanzt
1.Platz Jugend B-Latein
Jan & Lena

06.11.2010
in Bielefeld
OWL-Tanzt
Jun II C-Latein - 2. Platz
Dennis & Chantal

06.11.2010
in Bielefeld
OWL-Tanzt
Jun II D-Latein - 1. Platz
Dennis & Chantal

10.10.2010
in Bremerhaven
Geeste-Pokal
Jun II D-Latein - 1. Platz
Dennis & Chantal

02. bis 03.10.2010
in Verden
Aller-Weser-Trophy
1.Platz Jugend B-Latein
Jan & Lena

19.09.2010
in Hameln
Jun II D-Latein - 1. Platz
Dennis & Chantal

12.09.2010
in Hannover
Hans-Jürgen-Kunstin Gedächtnispokal
1.Platz Jugend B-Latein
Jan & Lena

05.09.2010
in Pinneberg
Hgr. D-Lat - 1. Platz
Famila-Pokal
Daniel & Melina

29.08.2010
in Krefeld
Vidanza Pokal
Jun II D-Latein - 1. Platz
Dennis & Chantal

13.06.2010
in Berlin
Summerdance Festival
Jun II D-Latein - 2. Platz
Dennis & Chantal
 
06.06.2010
in Grimmen
GLM Jugend Nord
Bremer Meister Jug. D-Latein
Aaron & Michelle

 


 
05.06.2010
in Grimmen
GLM Junioren Nord
Hamburger Meister Jun II D-Latein
Norddeutscher Meister Jun II D-Latein
Dennis & Chantal

15.05.2010
in Bremerhaven
Landesmeisterschaft Bremen
Vizemeister Hgr. D-Latein
Daniel & Melina

02.04.2010
in Braunschweig
Ostermarathon
1.Platz Jugend C-Latein
Jan & Lena




 


Zukunft

Pokalschrank 2009 und früher

In unserem virtuellen "Pokalschrank" sammeln wir die Pokale, Medaillen und Auszeichnungen, die Teams und Paare des Team Ars Nova von Turnieren mit nach Hause nehmen konnten.
 

 

 

 
07.11.2009
in Bielefeld
OWL-Tanzt
2.Platz Jugend C-Latein
Jan & Lena

03.10.2009
in Hannover
Odeon-Pokal
1.Platz Jugend C-Latein
Jan & Lena

10. - 12.04.2009
in Braunschweig
Ostermarathon
3x 1.Platz Jugend D-Latein
Jan & Lena

30.03.2008
in Nienburg
Landesliga Nord A
A-Team - 3.Platz
 
17.04.2005
in Nienburg
Landesliga Nord A
A-Team - 5.Platz